吊坠厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
吊坠厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分有什么呢-【新闻】

发布时间:2021-04-11 18:03:42 阅读: 来源:吊坠厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分有什么呢?

主要成份有每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

儿童必须在成人监护下使用。

当本品性状发生改变时禁用。

经过上文的介绍,您若有疑问请登录健客网咨询在线专家,如若需要购买产品联系我们的在线客服,或者拨打热线电话:400-9996-121。健客网将诚心为各位朋友提供药品、保健品、母婴用品等多类优质产品。

健客网愿您身体健康!

河北光氧催化设备

甘肃青花瓷笔

江西玻璃钢梯式桥架

相关阅读